Минитрактор, произведенный в Германии фирмой Cub Cadet, оснащен двухцилиндровым двигателем Kohler OHV мощностью 23 л.с.. Объем топливного бака составляет 11.4л. Агрегат использует автоматическую коробку передач HYDROSTAT, что в существенной мере облегчает эксплуатацию трактора.

Травосборник очень большого объема (345л) позволяет пользователю длительное время собирать траву на очень значительных площадях без очистки контейнера.

Все навесное оборудование устанавливается на мотоблок без использования дополнительных инструментов и в кратчайшие сроки.К такому оборудованию относятся,например: грунтозацепы, плуг-окучник, плуг и нож-отвал, колеса с пневматическими шинами, прицеп для пенревозки грузов, универсальная щетка для уборки территорий, различные фрезы.

В конструкцию трактора входит усиленная рама, которая может выдержать очень серьезные испытания и дает возможность пользователю работать как с передним, так и с задним навесноым оборудованием (нож-отвал, щетка, снегоуборщик, фреза, культиватор) (Запатентованная система RevTEK). Кстати, минитрактор GT 1223 имеет 20 видов различного навесного оборудования — от подметальной щетки и до газонокосилки.

Управление трактором максимально модернизированно. Так включение привода навесного оборудования производится электрически, а не с помощью механики, как в других моделях.
Плавное включение значительно сокращает износ ремня и, следовательно, снижает стоимость профилактического обслуживания.

В этой модели для автоматического поддержания постоянной выбранной скорости использован круиз контроль . Применена также автоматическая блокировка дифференциала.

Маятниковый передний мост из чугуна и рулевая тяга,которая поддается регулировке, делают возможным устойчиво и эффективно работать под большим уклоном наклона и на сильно неровных территориях.

Применение на деке минитрактора ассиметричных ножей повысило качество кошения (на газоне не остается нескошенных полос).

Оригинальный счетчик моточасов контролирует время проведения технического обслуживания или замены масла,фильтров.