92Универсальный мини-трактор РУП «Сморгонского Агрегатного Завода» вышел в продажу на территории России относительно недавно, однако уже успел зарекомендовать себя как отличный помощник для фермеров, садоводов, дачников, а также организаций, занимающихся озеленением и уборкой парков, скверов, дворов, ландшафтными работами и животноводством. Данный мини-трактор является многофункциональной машиной, которая может пахать, культивировать, бороновать.

Также его можно использовать для транспортировки грузов, междурядной уборки свеклы и картофеля, выполнения стационарных работ по деревообработке, уборке мусора, скашиванию травы, поливе газонов, очистке территории от снега.

Машина оснащена одноцилиндровым бензиновым двигателем японской фирмы HONDA в 13 л.с. «Беларус»-132 Н, в отличие от импортных мини-тракторов, представленных на рынке России, имеет ломаную раму. Данная конструктивная особенность этого мини-трактора делает его более маневренным, увеличивает проходимость машины в труднодоступных местах, уменьшает радиус ее поворота.

Для увеличения эффективности машины с различным навесным оборудованием, машина дополнена такими вспомогательными функциями, как гидравлическая задняя подвеска, межколесная блокировка дифференциала переднего моста, двухскоростной вал отбора мощности, стабилизатор оборотов двигателя, регулируемая колея колес, стабилизатор оборотов двигателя, реверс заднего переднего хода.