Данный мини-трактор поступил в продажу на территории Российской Федерации относительно недавно, но даже за столь короткий временной срок он успел зарекомендовать себя как надежный помощник для садоводов, дачников, фермеров, а также организаций, занимающихся озеленением, ландшафтными работами, уборкой скверов, дворов, парков. Также он широко применяется в животноводческой сфере.

Универсальный мини-трактор – многофункциональная машина, которая может пахать, культивировать, выполнять стационарные работы при деревообработке, поливе газонов, скашивании травы, уборке мусора, очистки территории от снега. Также его можно использовать для междурядной обработки свеклы и картофеля.

Универсальный мини-трактор РУП «Сморгонского Агрегатного Завода» оборудован одноцилиндровым бензиновым двигателем в 13 л.с. HONDA. В отличие от импортной техники, представленной для отечественных потребителей, мини-трактор «Беларус»-132 Н является единственной машиной с ломаной рамой. Ломаная рама делает трактор более маневренным, увеличивает его проходимость в труднодоступных местах, уменьшает радиус поворота машины.