Райдер представляет собой одну из разновидностей минитракторов, обладающую некоторыми принципиальными различиями с классическими их моделями. Именно по этой причине райдеры были выделены в отдельную группу.

Данные механизмы отлично подойдут для небольших участков, площадь которых не превышает одного гектара. Приобретение райдера – оптимальный вариант для приусадебного участка, на котором высажены разнообразные клумбы, кусты и т.д.

Главное отличие райдеров от минитракторов – режущий блок у райдеров расположен впереди. Это позволяет машине срезать траву даже в самых труднодоступных местах, к примеру, в углах. Помимо этого, райдер не придавливает траву перед тем, как скосит ее. Это обеспечивает отменное качество при скашивании газона.

Эксплуатация райдера возможна как в летнее время, так и зимой. Осенью машину можно использовать для сбора с дорожек опавшей с деревьев листвы. Зимой с помощью райдера можно очистить дорожки от снега, посыпать их песком.

Приобретая райдер, человек получает многофункциональную машину, которая станет для него незаменимым помощником для него.