Минитракторы данного производителя предназначены как для выполнения всеозможных хозяйственных работ в бытовых условиях (дача, огород), так и для профессионального использования. При разработке конструкции минитрактора были использованы оригинальные методики и применяются детали только высшего класса. Благодаря этому трактор стал настолько универсальным,что его помощью можно производить до пятидесяти видов сельскохозяйственных работ (50 разновидностей навесного оборудования). Продуманы и условия удобной работы пользователя (сиденье улучшенной комфортности, откидные подлокотники, высокая спинка). Маневренность трактора позволяет без особых усилий выполнять различные работы независимо от наличия углов, деревьев и склонов.

Трактор прекрасно справляется, даже если трава растет густо и высоко. При наличии небльших габаритных размеров, простоте управления и необычайной подвижности работа на этом тракторе превращается в отдых и интересное развлечение. С помощью данного минитрактора Вы наконец-то сможете привести в идеальный порядок Ваш газон или декоративное покрытие. Пятьдесят вариантов навесного оборудования к минитрактору улучшат качество и производительность труда в Вашем саду или огороде, при этом Вы постоянно будете ощущать комфорт, удобство и удовлетворенность от, казалось бы рутинной, работы.

Минитракторы Stiga поставляются в различных комплектациях. На них установлены как бензиновые, так и дизельные дигатели. Абсолютно все тракторы являются полноприводными транспортными средствами. Неоспоримое шведское качество тоже характерная четрта этих тракторов.