Трактор Беларус 320 получил широкое распространение и активно используется как в коммунальном, так и в сельском хозяйстве. Универсальная малогабаритная техника модели 320 предназначена для выполнения широкого спектра сельскохозяйственных работ: от основной и предпосевной обработки почвы, до посева зерновых и посадки картофеля. Примечателен тот факт, что модель 320 может агрегатироваться с устройствами как отечественного, так и зарубежного производства. Компактный трактор способен выполнять работы по заготовке кормов на животноводческих фермах, по уборке технических и зерновых культур. Кроме того, данная техника может осуществлять транспортировку всевозможных грузов в агрегате с навесными, полунавесными, прицепными машинами и орудиями. Становится ясно, что эта техника – универсальная машина, может выполнять множество операций, что способствует выбору в пользу того, чтобы купить Беларус 320.

Малогабаритная техника с маркировкой 320 заметно выделяется из рядов аналогичной техники, имеется целый ряд отличительных особенностей. Например, при работе трактор Беларус 320 способен оказывать тяговое усилие (горизонтальная составляющая силы сопротивления движению, преодолеваемой данной машиной) не менее 6 кН. Кроме того, трактор данной модели оснащён всем необходимым для агрегатирования с различными машинами и механизмами. И конечно, от других тракторов эта модель отличается малыми габаритными размерами.

По вашему заказу трактор Беларус 320 может быть оснащён трёхточечным навесным устройством. Это устройство позволит облегчить присоединение агрегатируемых машин – это действие осуществляется непосредственно к шарнирам тяг или при помощи автосцепки различных типов. Раскосы навесного устройства имеют специальный паз (помимо основного отверстия для соединения с нижними тягами) для комбинирования модели 320 малогабаритной техники с широкозахватными машинами для улучшения копирования рельефа. Таким образом, данная дополнительная оснастка трактора Беларус 320 весьма полезна для эффективной его работы.

Управление трактором модели 320, а также всеми его операциями осуществляется из кабины. Педали управления муфтой сцепления и тормозом расположены в зонах оптимальной доступности и обеспечивают удобство управления данной малогабаритной техникой. Водитель-оператор размещается на комфортабельном сиденье, которое имеет возможность регулировки в зависимости от комплекции человека. Приборы контроля состояния двигателя и рабочих систем компактно и эргономично расположены на панели управления. Таким образом, становится ясно, что управлять малогабаритным трактором данной модели очень удобно, что склоняет выбор в пользу того, чтобы купить Беларус 320.

Этот малогабаритный трактор Беларус 320 оснащён современной кабиной, которая соответствует всем требованиям и нормам безопасности. Кабина обладает отличной вибро- и звукоизоляцией, открывающимся люком в крыше, боковыми и задними окнами, электрическими стеклоочистителями. Большая площадь остекления обеспечивает оператору данной техники хорошую обзорность и даёт возможность отслеживать весь ход выполнения работ. В конструкции трактора использованы теплопоглощающие стёкла, кабина выполнена с использованием формованных шумопоглощающих панелей.